Аксессуары и украшения для волос 2021

Ни для кого не секрет, что даже при большом количестве всевозможных заколок, зажимов бантиков, ободков и других симпатичных аксессуаров для волос 2021 года, представленных в наших магазинах, очень трудно выбрать подходящий, так чтобы он был одновременно красивым, стильным, удобным, а также соответствовал цвету волос, глаз, возрасту и социальному статусу обладательницы. Хороший аксессуар или украшение для волос не должны выглядеть нелепо, дешево, добавлять возраста или наоборот смотреться по-детски на своей хозяйке.

aksessuary-dlya-volos-2019

aksessuary-dlya-volos-2019-1

aksessuary-dlya-volos-2019-2

Модные аксессуары для волос 2021 : как правильно выбрать?

При выборе подходящих аксессуаров можно руководствоваться разными цветотипами внешности. Так, например, девушкам и женщинам «зимнего» типа (с темными волосами, светлой кожей, карими или серо-голубыми глазами) подходят аксессуары холодных оттенков и цветов. Идеальным вариантом станут металлические или серебряные оттенки. Для разнообразия можно носить и яркие цвета. «Весеннему» типу (блондинкам, рыжеволосым и русым со светлой кожей теплых тонов и светлыми глазами) лучше остановить свой выбор пастельных оттенках, а вот черного цвета и всех оттенков коричневого или серого лучше избегать. Для «летнего» типа внешности (смуглым брюнеткам с карими глазами) подходит вся палитра ярких цветов, а также бордовые, темно-синие, золотистые, блестящие. Не стоит забывать и об одежде, под которую тоже можно подобрать подходящие украшения для волос, ведь заколка, украшенная стразами, вряд ли будет сочетаться с деловым костюмом.

aksessuary-dlya-volos-2019-3

От длины и количества волос тоже многое зависит, известно, что длинноволосые девушки часто не знают, как еще можно закрепить и украсить волосы и используют только простые резиночки или массивные заколки. Тогда как, на длинных волосах прекрасно будут смотреться длинные шпильки, так называемые «китайские палочки», или заколки, у которых есть такая шпилька. Они очень удобны и помогут создать разнообразные пучки.

aksessuary-dlya-volos-2019-4

Заколки для волос

Заколки — «крабы» легко приподнимают и собирают волосы в тугой или наоборот легкомысленный пучок, например, закрепив волосы на макушке, и оставив оставшиеся пряди распущенными.

Автоматические заколки хорошо фиксируют волосы средней густоты, позволяют сделать низкий хвост.

aksessuary-dlya-volos-2019-5

aksessuary-dlya-volos-2019-6

Повязки для волос

Повязки на волосы (тканевые широкие или тоненькие, похожие на шнурок) могут быть декорированы различными стразами, кружевом или полудрагоценными камнями. С их помощью делают прически в греческом стиле, или надевают на распущенные волосы разной длины в стиле хиппи.

aksessuary-dlya-volos-2019-7

aksessuary-dlya-volos-2019-8

Гребни для волос

Декоративными гребешками будут держаться на волосах, если их закрепить либо заплести в косу. Гребешок украсит верх пучка в виде ракушки.

Искусственные цветы на заколках

Заколки с искусственными цветами очень любят обладательницы длинных распущенных волос. Лучшее место для такого аксессуара – немного над ухом. Такая заколка понравится тем, кому нравится романтический стиль в одежде.

aksessuary-dlya-volos-2019-9

aksessuary-dlya-volos-2019-10

aksessuary-dlya-volos-2019-11

Маленькие украшения и аксессуары для волос 2021

И, конечно же, волосам любой длины и густоты просто необходимы всевозможные комплекты невидимок, обычных шпилек, удобных маленьких резиночек, которые незаметны на волосах. Такие небольшие фиксирующие штучки больше всего понадобятся любительницам французских кос и других причесок с заплетенными волосами, которые в последнее время стали очень популярны. Также небольшие аксессуары помогут разнообразить короткую стрижку.

aksessuary-dlya-volos-2019-12

aksessuary-dlya-volos-2019-13

Например, невидимками челку закалывают назад или закрепляют ими пряди у висков.

Небольшими заколочки — «крокодильчиками» фиксируют пряди на лбу.

Лучше всего на коротких волосах смотрятся разнообразные повязки. Эти стильные аксессуары могут очень интересно и стильно смотреться даже на короткой мальчишеской стрижке.

Нельзя забывать и про ободки, которые могут быть как разноцветные тканевые, так и стильные кожаные, подходящие под стиль бизнес-леди.

aksessuary-dlya-volos-2019-14 aksessuary-dlya-volos-2019-15

Помимо французских кос, сейчас набирают популярность высокие хвосты «понитейл», которые закрепляются на макушке при помощи тонкой резиночки, совпадающей по цвету с волосами. Перед тем, как сделать такой хвост, волосы начесывают и укладывают средствами для волос. Это прическу можно легко трансформировать в менее формальную, если на хвост одеть большую мягкую телесного цвета резинку и закрутить волосы вокруг нее в стиле боб.

aksessuary-dlya-volos-2019-16

Вообще разнообразие модных аксессуаров для волос 2021года дает большой простор для фантазии, поэтому не нужно бояться примерить на волосы что – то новое, изменить прическу или стиль. Но, естественно, необходимо обращать внимание на качество и материалы, из которых изготовлены аксессуары. Они не должны выдирать, ломать или иным образом повреждать волосы, ломаться на волосах или спадать с них в самый неподходящий момент. Лучше всего отдавать предпочтение изделиям, цена которых соответствует их качеству, и проходить мимо дешевых аксессуаров или подделок известных фирм.

Аксессуары (украшения) для волос 2021, фото:

aksessuary-dlya-volos-2019-17

 

aksessuary-dlya-volos-2019-18

 

aksessuary-dlya-volos-2019-19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *