Самые модные стрижки на короткие волосы в 2021 году: боб, каре, каскад. Короткие стрижки

Принято считать, что длинные волосы – главное женское оружие. Однако, по мнению многих мужчин, женщины с аккуратными короткими стрижками выглядят необычайно трогательно, стильно и выразительно. Если вы тоже отдаете предпочтение практичности и удобству, эта статья для вас. Тем более что женские модные стрижки и прически сезона 2021 года отличаются небывалым разнообразием и оригинальностью.

korotkie-strizhki-2019

korotkie-strizhki-2019-1

korotkie-strizhki-2019-2

Какие тенденции женских коротких стрижек и причесок будут в моде в 2021 году?

Каре, боб и боб-каре

Мода славится своей капризностью и любовью к новаторским идеям. Однако даже у столь ветреной дамы есть свои любимчики, к которым, несомненно, относится классическая короткая стрижка «Каре». Прическа, когда волосы стригутся по одной прямой линии чуть ниже ушей или подбородка, имеет массу преимуществ. Во-первых, у стилистов остается возможность поиграть с формой или длиной челки, что позволяет подобрать каре к любому типу лица. Во-вторых, эта прическа выглядит чрезвычайно женственно и подчеркивает линию скул. И, в-третьих, аккуратное каре не нуждается в тщательной укладке, что, бесспорно, оценят женщины, дорожащие своим свободным временем.

Но поскольку fashion-гуру ни дня не могут прожить без экспериментов, готовясь к новому сезону, они разработали несколько оригинальных вариаций классической стрижки «Каре».

korotkie-strizhki-2019-3

korotkie-strizhki-2019-4

korotkie-strizhki-2019-5

korotkie-strizhki-2019-6

korotkie-strizhki-2019-7

korotkie-strizhki-2019-8

korotkie-strizhki-2019-9

korotkie-strizhki-2019-10

Короткое каре с челкой для прямых волос

Короткое каре с четкими прямыми линиями прядей и густой челкой сразу навевает мысли о царственной Клеопатре, которая умела одним взглядом покорять сердца понравившихся мужчин. Были ли дарованы Клеопатре удивительные способности искусства соблазнения в результате удачно подобранной стрижки – не известно. Но доподлинно известно, что аккуратное каре с челкой способно преобразить любую женщину.

Такая прическа идеально подходит к любому типу волос. Тонким волосам она придает объем, а густую шевелюру делает еще ярче и заметнее. Кроме того, каре обладает удивительным свойством удачно обыгрывать любой оттенок волос.
Если вы являетесь поклонницей короткого каре с челкой, в 2021 году отдавайте предпочтение прямой и густой челке, которая подчеркнет линию глаз и, к тому же, визуально сделает прическу более аккуратной.

korotkie-strizhki-2019-11

korotkie-strizhki-2019-12

korotkie-strizhki-2019-13

korotkie-strizhki-2019-14

korotkie-strizhki-2019-15

Короткая стрижка каре для вьющихся волос

Счастливые обладательницы волнистых локонов часто жалуются на то, что структура их волос не позволяет им сделать красивую аккуратную стрижку, и, следовательно, каре является их недостижимой мечтой. Однако любой опытный мастер подтвердит, что вьющиеся волосы – это бесценный дар, позволяющий воплотить в жизнь любую фантазию.

В 2015 году прическа каре на волнистые волосы станет, чуть ли не главным модным трендом. При этом стилисты дают женщинам право выбора – сделать ли им прическу с челкой или оставить лицо открытым. Мягкие волны, аккуратно обрамляя лицо, делают своих обладательниц более женственными, миловидными и очаровательными, что, несомненно, подойдет представительницам слабого пола, любящим романтические стили.

Кроме того, стилисты позаботились и о модницах с идеально ровными волосами, возведя в статус тренда волнистую укладку модного каре, при которой можно лишь слегка завить кончики волос, а можно накрутить пряди по всей длине, создавая мелкие игривые кудри. Удобнее всего делать такую укладку с помощью плойки, фена со специальной насадкой или брашинга. Но если вы не хотите тратить даже несколько минут своей жизни на тщательное прихорашивание перед зеркалом, но при этом вам очень нравится прическа каре на волнистые волосы, прибегнете к современной и безопасной услуге – биозавивке волос. Биозавивка, которая совершенно не портит шевелюру, подарит вам аккуратную кудрявую укладку сроком на два-три месяца.

korotkie-strizhki-2019-16

korotkie-strizhki-2019-17

korotkie-strizhki-2019-18

korotkie-strizhki-2019-19

Короткое каре без челки для прямых и волнистых волос

Классическое каре ассоциируется с густой тяжелой челкой. Однако в 2021 году стилисты призывают нас отойти от стандартных форм в пользу новаторства. Одним из примеров модных стрижек на короткие волосы является каре без челки, которое можно делать не только на прямых, но и на волнистых волосах.

Преимуществом каре без челки является его свойство визуально «молодить» лицо. Кроме того, поскольку ваши глаза будут всегда открытыми, вы сможете акцентировать внимание на безупречном макияже.

Еще одним вариантом нестандартного каре является стрижка с удлиненной косой челкой. Такой способ исполнения всегда выглядит стильно и оригинально. Кроме того, косая челка, зачесанная набок, позволяет скорректировать не совсем гармоничную форму лица. Однако чтобы стрижка действительно стала вашим украшением, доверьте выбор длины и формы челки профессионалу, опыт которого позволит выбрать наиболее подходящий к вашей внешности вариант.

Чтобы разнообразить свой повседневный образ, стилисты предлагают нам освоить укладки в стиле ретро или гранж. Для этого достаточно поэкспериментировать с проборами, начесом и объемом у корней.

korotkie-strizhki-2019-20

korotkie-strizhki-2019-21

korotkie-strizhki-2019-22

korotkie-strizhki-2019-23

korotkie-strizhki-2019-24

Короткое каре для вьющихся волос, а также волос после химической завивки

Если вы решились завить волосы химическим способом и сейчас подбираете подходящую стрижку, то вам подойдет короткое каре с необычной косой челкой или же без нее. Четкие линии этой стрижки как нельзя лучше подчеркнут структуру локонов, акцентируя внимание на их красоте.

Если же вы не хотите надолго завивать волосы, но при этом ваше настроение требует чего-то нового и романтичного, попробуйте создать эффект вьющихся волос с помощью специальных гелей, муссов или бигуди.

Иногда образ требует поиска некоторого компромисса между безудержной игривостью и аккуратностью. Если у вас наступил именно такой случай, присмотритесь к новому тренду в укладках, когда прямые волосы немного приподнимаются у корней, а кончики завиваются вовнутрь или наружу.

korotkie-strizhki-2019-25

korotkie-strizhki-2019-26

Текстурированное и градуированное короткое каре

2021 год станет годом текстурированных и градуированных стрижек. По крайней мере, большинство мировых стилистов предлагают модницам поиграть с длиной и уровнем своих прядей.

Преимущество таких стрижек заключается не только в том, что они являются очень модными и оригинальными, но и в том, что такой способ оформления прически позволяет придать визуальную густоту даже очень тонким и ослабленным волосам. Чтобы подчеркнуть красоту текстурированных и градуированных стрижек достаточно выделить пряди фиксирующими средствами.

korotkie-strizhki-2019-27

korotkie-strizhki-2019-28

korotkie-strizhki-2019-29

Необычные варианты короткого каре в 2021 году

Тем, кто не мыслит свою жизнь без экспериментов, наверняка понравятся креативные варианты исполнения короткого каре. К примеру, дизайнеры предлагают смелым модницам выбрать стрижку, при которой одна сторона волос становится значительно длиннее другой. Также можно отдать предпочтение короткой стрижке, когда некоторые пряди остаются длинными. Чтобы дополнительно подчеркнуть оригинальность такой укладки, можно выделить удлиненные пряди ярким цветом.

korotkie-strizhki-2019-30

korotkie-strizhki-2019-31

korotkie-strizhki-2019-32

korotkie-strizhki-2019-33

Классический короткий боб

Классическим бобом называют стрижку, при которой затылок выстригается немного короче, чем волосы спереди. Такая стрижка способна подчеркнуть уверенность женщины в собственных силах, но вместе с тем придает образу мягкость и беззащитность, поэтому короткий боб 2021 классического типа еще долгое время не потеряет своей актуальности.
Короткая стрижка боб хороша тем, что она выгодно смотрится как на тонких, так и на густых волосах. К тому же, ее легко укладывать.

korotkie-strizhki-2019-34

korotkie-strizhki-2019-35

korotkie-strizhki-2019-36

Текстурированный боб и боб-каре для коротких волос

Если классический боб кажется вам слишком строгим, а вы жаждете чего-то более романтичного, выбирайте текстурированный боб или боб-каре. Эти стрижки имеют практически такую же форму, как и предыдущий вариант, но неравномерно подстриженные пряди либо же наоборот чрезмерно прямые линии наполняют их новым звучанием, делая образ ярче и аккуратнее.

korotkie-strizhki-2019-37

korotkie-strizhki-2019-38

korotkie-strizhki-2019-39

Короткая стрижка боб с удлинением

Эта стрижка обещает стать главной ультрамодной тенденцией 2021 года. Боб с удлинением представляет собой стрижку, в которой на фоне равномерно подстриженных коротких волос боковая прядь или несколько прядей остаются длинными. Как и любая асимметричная стрижка, боб с удлинением выглядит стильно и необычно. Однако перед тем как делать такую прическу, все же лучше проконсультироваться со стилистом, так как боб с удлинением подходит не к каждому типу лица.

korotkie-strizhki-2019-40

korotkie-strizhki-2019-41

korotkie-strizhki-2019-42

Слоистая стрижка «Каскад»

Стрижка «Каскад» — еще один хороший способ придать тонким волосам недостающий объем и густоту. Короткие слоистые стрижки подходят абсолютно всем. И, к тому же, их вполне можно дополнить модными челками или удлинениями.

korotkie-strizhki-2019-43

korotkie-strizhki-2019-44

korotkie-strizhki-2019-45

Короткие прически 2021 года с челкой

Если вам подходят короткие стрижки с челками, обратите внимание, что в 2021 году стилисты предлагают выбрать либо длинную густую челку, либо челку с неравномерными прядями, либо косую челку, прикрывающую часть лба. По их мнению, именно такие стрижки будут считаться самыми модными.

korotkie-strizhki-2019-46

korotkie-strizhki-2019-47

korotkie-strizhki-2019-48

korotkie-strizhki-2019-49

Несколько модных причесок на короткие стрижки

Кажется, что при короткой стрижке невозможно разнообразить свой образ, делая интересные прически. Однако это не совсем так. Например, стилисты предлагают нам освоить несколько объемных причесок. Для создания таких укладок достаточно приподнять волосы у корней, зафиксировав их лаком, а кончики оставить свободными, либо закрутить на щипцы.

Кроме того, сделать красивую прическу на коротких волосах можно и с помощью модных плетений. Например, боковые пряди можно заплести в тонкие «колоски» или внутренние косы. А если вы хотите создать вечерний образ, украсьте свою прическу стильными аксессуарами для волос, например, диадемой, гребнем с камнями или заколкой.

korotkie-strizhki-2019-50

Модные короткие стрижки 2021 фото:

korotkie-strizhki-2019-51

korotkie-strizhki-2019-52

korotkie-strizhki-2019-53

korotkie-strizhki-2019-54

Комментарии пользователей
Елена (Добавлено:)

Спасибо, много фотографий с прическами, буду менять свои длинные на каскад, но боюсь)

Азмара (Добавлено:)

Спасибо,хороший выбор особенно понравилось короткая стрижка под мальчика с начесом ) Сделаю такую,все таки хочеться кардинально измениться

Сергей (Добавлено:)

КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ ЭТО СЕКСИ!!!

Елена (Добавлено:)

Стилисты салонов красоты рекомендуют в этом сезоне снова обратить внимание на хит парикмахерского искусства того времени, а именно на стрижку с короткой длиной волос по бокам и сзади, но значительной длиной волос в верхней части головы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *