Модные тенденции лето 2021

Не за горами лето – пора теплых дней, долгожданных отпусков и откровенных нарядов. Но что же делать, если Вы до сих пор не знаете обо всех модных тенденциях лета 2021? Эта статья поведает про основные тренды и луки жаркого сезона.

modnye-tendencii-leto-2019-1

Ведущим модным трендом является стиль шальных 70-ых, а именно стиль хиппи, рваные джинсы, брюки клеш, многочисленные блузы, с декорациями в виде миниатюрных цветов, стильные сарафаны в популярном ныне стиле кантри, а также такие направления как миллитари, диско, гангстер, унисекс, диско и другие.

Принты

Главным отличительным принтом сезона лета 2021 года станет на этот раз полоска, она будет существовать в различных вариациях: тонкая и широкая, горизонтальная и вертикальная. Многие модели известных модных брендов как раз включают в себя именно полосы. Однако, несмотря на разнообразие форм и размеров принта, дизайнеры выбирают строгие цвета полосок (черно-белые).

Другим ведущим принтом являются алые и кроваво-красные цветы, которые в этом сезоне будут олицетворять некую готичность и даже драматичность.

modnye-tendencii-leto-2019-3 modnye-tendencii-leto2015-2

Также в моде будет мелкая клетка, ассоциирующаяся у многих со стилем кантри и баварским национальным костюмам. Несмотря на все это, в клетке будут выполнены многочисленные миди-платья, юбки-карандаши даже прекрасные вечерние платья в пол.

Главными принтами будут являться также и смелые оптические принты, а именно сложные иллюзии или мелко повторяющиеся в дизайне элементы.

Анималистика — главными героями этого лета станут гепард, тигр, павлин и зебра.

modnye-tendencii-leto2015-4 modnye-tendencii-leto2015-7 modnye-tendencii-leto2015-6 modnye-tendencii-leto2015-5

Модные тенденции лето 2021 и молодежные тренды

В этом смысле образуется целых три лагеря приверженцев того или иного направления: любителей простого и удобного нормкора, бескомплексных представителей бельевого стиля и почитателей задорного денима.

Итак, стиль нормкор, являющийся антиподиумным, но активно распространяющимся по миру – для людей, которые выступают против высокой подиумной моды или же просто стараются не выделиться из толпы. В него входят различные вещи повседневного стиля: мешкообразные кофты, брюки и многое другое.

modnye-tendencii-leto-2019-15 modnye-tendencii-leto-2019-13 modnye-tendencii-leto-2019-12 modnye-tendencii-leto-2019-11

На этот раз модные тенденции летом 2021 года особенно удивительны и невероятны. Женственные атласные сарафаны, откровенные узорные чулки превратят Вас в невероятно манящую, обворожительную и привлекательную особу!

modnye-tendencii-leto-2019-10 modnye-tendencii-leto-2019-9

Последний супер-хит сезона – деним! Его любителями являются люди всех возрастов, ведь деним – универсальный материал, подходящий абсолютно всем! В моде все вещи из этого материала: штанины, короткие топы в стиле американо, джинсовые блузы, курточки, кэжуал-комбинезоны, жакеты и разнообразные жилетки. Что же касается цвета, то здесь он варьируется от светло-голубого или небесно-голубого до темно-синих оттенков.

Цвета лета 2021

Ведущими цветами этого сезона являются жизнерадостные цвета, напоминающие о наступлении самого любимого времени года: нежный коралловый, мягкий белый, насыщенный лазурный, сексуальный алый, легкий небесный, мрачноватый черный и сочный мятный.

Для эффектного вечернего наряда следует выбрать ярко-насыщенный красный. В этом цвете стоит надеть длинное платье или юбку в пол.

modnye-tendencii-leto-2019-22 modnye-tendencii-leto-2019-28 modnye-tendencii-leto-2019-26 modnye-tendencii-leto-2019-24

Соперничать с красным цветом будут все оттенки зеленого: от нежно — салатового до крепкого изумрудного. В отличие от довольно-таки агрессивной красной гаммы зеленые вещи будут одинаково уместны и на торжественных мероприятиях, и на романтическом свидании, и в офисе.

Также конкуренцию предыдущим цветам будут составлять все оттенки синего: от самых светлых до свинцово-синих, напоминающих цвет неба перед грозой или бурей.

Актуальными остаются черные цвета и пастельная гамма.

modnye-tendencii-leto-2019-27 modnye-tendencii-leto-2019-25 modnye-tendencii-leto-2019-23 modnye-tendencii-leto-2019-21 modnye-tendencii-leto-2019-20

Модные тенденции лето 2021 – общие тренды

Основными трендами лета будут являться женственность и яркость. В моду вошли изящные суженные юбки, облегающие платья-корсет, стильные блузки и топы «американо».

Материалами, из которых будут выполнены основные элементы коллекций, будут служить натуральные ткани: лен, шелк, хлопок, трикотаж, шифон, атлас, фатин, кружево. Также в тренде будут комбинезоны (довольно-таки свободного покроя), легкие кружевные сарафаны, выполненные из воздушных полупрозрачных тканей и перьев. В качестве обуви предлагается выбрать комфортные балетки и сандалии-гладиаторы (сандалии на высокой шнуровке), не сходящие с подиума уже ни один сезон.

modnye-tendencii-leto-2019-43 modnye-tendencii-leto-2019-42 modnye-tendencii-leto-2015-41 modnye-tendencii-leto-2019-40 modnye-tendencii-leto-2019-39

Обязательным станет наличии у каждой модницы в гардеробе маленького белого платья, помимо черного, оно сможет отлично подчеркнуть загар и восхитительно смотреться на темных ножках.

Прозрачная вечерняя юбка – также обязательный предмет шифоньера. Однако, чтобы не выглядеть вульгарно, требуется сделать верх наряда более спокойным, даже немного скучным.

Достойное место займет и миксовка тканей в одном летнем наряде. Так кружева, фатин, трикотаж и шелк могут вполне удачно сочетаться в едином образе.

modnye-tendencii-leto-2019-44 modnye-tendencii-leto-2019-45 modnye-tendencii-leto-2019-46 modnye-tendencii-leto-2019-47 modnye-tendencii-leto-2019-48

Асимметрия

Дизайнеры обыгрывают эту идею с помощью использования отличных тканей, цветов, декора и кроя. Некоторые модельеры рекомендуют модникам и модницам носить одну серьгу в ухе, при этом уравновешивая целостный образ массивной брошью на другой стороне наряда. Также принцип асимметрии работает этим летом и на выкройке различных юбок и платьев. В аксессуарах это фэшн-направление действует также активно.

modnye-tendencii-leto-2019-38 modnye-tendencii-leto-2019-37

Говоря про аксессуары…

Этим жарким сезоном принято будет снимать все лишнее, носить шорты самые короткие, а майки вовсе без бретелек. А что касается украшений – то их должно быть много! Будто с их помощью обладательница желает возместить отсутствие одежды.

modnye-tendencii-leto-2019-36 modnye-tendencii-leto-2019-35 modnye-tendencii-leto-2019-34 modnye-tendencii-leto-2019-33 modnye-tendencii-leto-2019-32 modnye-tendencii-leto-2019-31 modnye-tendencii-leto-2019-30

Модные тенденции лета 2021 диктуют каждой представительнице прекрасного пола лишь единое, но основное правило: «Будь разнообразна, но при этом оставайся собой!». Расшифровывая фэшн-высказывание, ясно то, что важно в каждом выбранном новом образе, применяемом на себе впервые, не гасить частичку себя и нотку своего собственного стиля! Только так вы будете на высоте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *